"Новости малого бизнеса": Крупные городские предприятия поделятся с «малышами»

Биржа субконтрактов пройдет 27 марта в рамках IX Петербургского партнериата. Заявки на участие можно подать до 18 марта.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, заказы «малышам» предложат около 20 крупных петербургских компаний. В их числе -  "Водоканал", "Петербургский Метрополитен", "Балтийский завод - судостроение", "Пассажиравтотранс", "Адмиралтейские верфи", ГУП "ЛЕНСВЕТ", "Средне-Невский судостроительный завод".

Биржа субконтрактов – это способ производственной кооперации малого и крупного бизнеса для импортозамещения и локализации производств. В ходе мероприятия участники проводят серию прямых переговоров на уровне "заказчик - исполнитель" по вопросу изготовления изделий, узлов и комплектующих по техническому заданию заказчика.

Как писали ранее «Новости малого бизнеса», на бирже субконтрактов, которая прошла год назад в рамках VIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, крупные петербургские компании предложили для реализации малому и среднему бизнесу заказов на сумму около 17 млн. рублей.

Напомним, что биржа субконтрактов пройдет в рамках IX Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который пройдет в Санкт-Петербурге 25-27 марта 2015 года (КВЦ «Экспофорум») совместно с Петербургской технической ярмаркой.  Организатором выступает по внешним связям Санкт-Петербурга. Окончательный срок приема заявок – 18 марта.

 

Справка «Новостей малого бизнеса».

Партнериат – крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Его целью является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов.