В Петербурге открывается XIII фестиваль Нового итальянского кино N.I.C.E.

Фестиваль откроется показом романтической комедии Паоло Дженовезе «Ты бывала на Луне?» (Sei mai stata sulla luna?/2015), который наряду с его вторым фильмом «Во всем виноват Фрейд» (2013), также представленным в рамках N.I.C.E, заняли первые места по кассовым сборам в Италии.

 

Сегодня в киноцентре «Родина» открывается XIII фестиваль Нового итальянского кино N.I.C.E. (New Italian Cinema Events).

С 11 по 17 апреля в кинотеатре «Родина» будут показаны 10 лучших фильмов современного итальянского кинематографа.

Впервые в рамках фестиваля NICE покажут анимационный фильм, который открывал «Неделю международной критики» на 70-м МКФ в Венеции.

Фестиваль откроется показом романтической комедии Паоло Дженовезе «Ты бывала на Луне?» (Sei mai stata sulla luna?/2015), который наряду с его вторым фильмом «Во всем виноват Фрейд» (2013), также представленным в рамках N.I.C.E, заняли первые места по кассовым сборам в Италии. На встречу со зрителями в Петербург приедет сам режиссер вместе с актрисой Сабриной Импаччаторе, обладательницей международных премий за лучшую женскую роль.

В этот же день покажут драму о кризисе системы здравоохранения — «Продавец лекарств» (Il venditore di medicine/2013) от автора многочисленных короткометражных фильмов Антонио Марабито, также пожелавшего лично посетить кинопоказ.