В Василеостровском районе ликвидирована нарколаборатория

Мощность лаборатории могла составлять до 5 кг амфетамина в месяц, что составляет несколько тысяч разовых доз.  

 

В Василеостровском районе ликвидирована лаборатория по производству амфетамина.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе наркоконтроля, оперативники получили информацию о том, что группа молодых людей в подвальном помещении дома 10 по улице Репина организовала производство и сбыт амфетамина. Группа состояла издевяти человек, шестеро из которых непосредственно занимались изготовлением запрещенного вещества.

Задержание 24-летнего помощника организатора произошло у входа в лабораторию. При проведении обыска в подвальном помещении было обнаружено и изъято химическое оборудование и прекурсоры, необходимые для изготовления психотропного вещества, а также около 50 граммов готового «продукта» и емкость с полупродуктом, содержание амфетамина в котором составило более 200 граммов. Там же задержали и предполагаемого организатора нарколаборатории, ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчину.

По оценкам экспертов, мощность этой лаборатории могла составлять до 5 кг амфетамина в месяц, что составляет несколько тысяч разовых доз.  

Следственной службой Управления в отношении организатора и его помощника возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде ареста. Остальные члены группы проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.