Петербургское такси 068 расскажет горожанам о неизвестном Петербурге

Завтра, 15 июля, будет дан старт новому интерактивному проекту об истории города на Неве. Его инициатором стала группа компаний «Петербургское такси 068».

 

Ровно в 14:00 автомобиль с эмблемами «Петербургского такси 068» превратится в мобильную станцию по изучению городской истории, в работу которой будут вовлечены горожане, оказавшиеся рядом с Эрмитажным театром. В этот день десант, состоящий из экскурсоводов и журналистов, высадится для неожиданных открытий в самых узнаваемых точках Северной столицы – у Петропавловской крепости, Адмиралтейства и на Стрелке Васильевского острова. Места, казалось бы, хорошо знакомые петербуржцам и гостям города, откроются совершенно с неожиданной стороны. Участниками интерактивного проекта станут и прохожие, которым посчастливится прогуливаться там, где расположится мобильная краеведческая станция «Петербургское такси 068» – им будет предложено продемонстрировать свое знание городской истории в познавательной викторине. Ну а победителей конкурса ждут приятные призы.

Партнерами необычного проекта выступили интерактивный музей макет Петербурга «Петровская акватория», газета для пассажиров «Стрела» и Информационный департамент «Оперативное прикрытие».