На круизном теплоходе обнаружен паленый алкоголь и контрафактные диски

В барах реализовывалась алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 16,5 процентов.

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Причал» на круизном теплоходе выявлены нарушения в сфере реализации алкогольной продукции, а также авторских и смежных прав.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, на одном из круизных теплоходов была выявлена алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 16,5 процентов, которая реализовывалась в барах теплохода. Всего транспортными полицейскими изъято 110 единиц крепкой алкогольной продукции известных марок и передано на ответственное хранение.

Кроме того, в диско-баре теплохода выявлено нарушение авторских и смежных прав. На борту теплохода была обнаружена и изъята контрафактная аудиопродукция, предназначенная для воспроизведения музыкальной продукции на теплоходе.

В настоящее время по данному факту сотрудниками транспортной полиции возбуждено административное производство по ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3. ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».