На Юго-Западе задержан драгдилер

По оперативной информации, рецидивист за один месяц реализовывал до 15 кг гашиша и 7 кг метамфетамина.

 

Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали мужчину, распространявшего гашиш и метамфетамин на Юго-Западе города.

В ходе оперативной разработки наркополицейские установили личность ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчины, который занимался сбытом наркотических средств и психотропных веществ. По оперативной информации, в месяц он мог реализовывать до 15 кг гашиша и 7 кг метамфетамина.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФСКН, подозреваемый был задержан в автомобиле BMW у дома 14, корпус 1 по улице Доблести. В ходе осмотра иномарки сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 0,5 кг метамфетамина и около 200 г гашиша.

При обыске в квартире задержанного в доме 28/1 по улице Маршала Казакова наркополицейские обнаружили еще около 5,5 кг гашиша и более 100 г метамфетамина, а также упаковочные материалы, весы и посуду с остатками психотропного вещества.

В целях конспирации мужчина регулярно менял сотовые телефоны, в разговоре о наркотиках  использовал специальную терминологию и продавал запрещенные вещества только проверенному кругу покупателей.

Возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечений в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.