На «Книжных аллеях» стартовали «школьные дни»

В преддверии нового учебного года на площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» появился дополнительный киоск, в котором можно приобрести необходимые для подготовки к школе товары.

 

В киоске представлены хрестоматии по литературе для начальной школы, разнообразная художественная литература в рамках школьной программы, а также для внеклассного чтения, учебные пособия и канцелярские товары для школьников.

«У посетителей «Книжных аллей» есть уникальная возможность приобрести книги и канцелярские товары для школы по ценам ниже, чем в городских магазинах. Особое внимание уделено учебным пособиям для младшего возраста: представлены даже пособия по изучению иностранных языков для дошкольников», - рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Планируется, что «школьные дни» на «Книжных аллеях» продлятся до середины сентября.

Проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города. Планируется, что проект будет работать до 3 октября

«Книжные аллеи» являются уникальным культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.