Наркотик в «Кресты» пытались пронести в ботинках

Оперативными сотрудниками СИЗО-1 совместно с коллегами из УФСКН пресечена очередная попытка доставки наркотиков на территорию следственного изолятора.

 

В ходе реализации информации, полученной от оперативников «Крестов», около 23 часов по улице Михайлова, на прилегающей к следственному изолятору территории, был  задержан 27-летний полицейский. При досмотре его машины ВАЗ-21140, на которой он прибыл к месту предполагаемой доставки наркотиков, обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана массой 17,7 г, спрятанное ухищренным способом в личные вещи – в ботинки.

По имеющейся информации, наркотики мужчина должен был доставить одному из осужденных, содержащемуся в следственном изоляторе.

В отношении К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Дело взято под особый контроль Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, так как задержанный является сотрудником правоохранительных органов. Задержанный - полицейский отдельного батальона  ППС УМВД России  по Центральному району Санкт-Петербурга, старший сержант Илья Ковалевский.

 

Наркотик в «Кресты» пытались пронести в ботинках Фото: УФСИН по СПб и ЛО