На улице Асафьева трое «азиатов» зарезали земляка

Жертва спасался бегством с криком о помощи. Неизвестный умер в больнице от массивной кровопотери.

 

Следственный комитет расследует убийство неизвестного мужчины «азиатской» внешности, на вид 50 лет, который в минувшую субботу в 22:20 был доставлен в больницу Святого Георгия. Его привезли от дома 3/1 по улице Асафьева с проникающим колото-резаным ранением правой половины грудной клетки, кровоизлиянием в легкое, колото-резаной раной правого плеча, резаной раной левой ягодичной области, шоком 3 степени, кровопотерей, в тяжелом. Около 23 часов пациент скончался.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По информации АН «Оперативное прикрытие», следователи опросили свидетелей, которые рассказали, что возле указанного дома видели, как от автомашины ВАЗ-2104 бежал мужчина с криками: «Помогите!» По улице Асафьева в сторону улицы Композиторов от машины убежали трое неизвестных «азиатов».

Недалеко от «четверки» виднелась лужа крови.

На данный момент следствие установило, что автомобиль принадлежит 46-летней жительнице Петербурга, уроженке одной из азиатских республик. В салоне обнаружена справка на имя 49-летнего Музафара Х., зарегистрированного в Ломоносовском районе Ленобласти.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ.