Сегодня в ДК имени Газа - Международный фестиваль КВН

Три года назад была возрождена традиция масштабного проведения подобных КВН-форумов в городе на Неве.

 

Сегодня вечером Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями во Дворце культуры и техники имени И.И. Газа совместно с Региональной общественной организацией поддержки и развития молодежного творчества «Студенческий клуб Санкт-Петербурга» проводится Международный фестиваль КВН «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Как сообщает пресс-служба Губернатора, три года назад была возрождена традиция масштабного проведения подобных КВН-форумов в городе на Неве.

В этом году за Кубок Губернатора будут сражаться четыре команды КВН:

Сборная Санкт-Петербурга под нехитрым названием «Питерская команда» –– участник ¼ финала Телевизионной Первой лиги Международного союза КВН;

Команда из Нижнего Тагила «Урал» – участник ½ финала телевизионной Первой лиги Международного союза КВН;

«Сборная Баку» (Баку, Азербайджан) – участник ½ финала Телевизионной Премьер-лиги Международного союза КВН;

«Лучшие друзья» (Минск, Беларусь) – участник ¼ финала Телевизионной Высшей лиги Международного союза КВН.

Традиционно фестиваль начнется с Приветствия команд. В конкурсе Разминка командам за 30 секунд предстоит придумать смешные и остроумные ответы на вопросы от членов жюри. Третьим в программе 2015 года стал Биатлон – участники будут «стрелять» текстовыми шутками, а жюри после каждого круга будет снимать с дистанции команду наименее ярко проявившую себя. Завершат фестиваль Музыкальные номера – команды всегда удивляют петербуржцев профессиональными танцам, песням, игрой на музыкальных инструментах.