Группу китайских студентов обокрали в автобусе на Невском проспекте

Иностранцы «засекли» карманников и даже уговаривали их отдать украденные ценности. Но преступники вытолкали их на улицу.

 

Группу китайских студентов обокрали в автобусе на Невском проспекте.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», трое студентов петербургской Академии театрально искусства 17 сентября около 21:30 ехали в автобусе №7. У дома 34 по Невскому проспекту один из них почувствовал, что кто-то лезет в задний карман его джинсов. Молодой человек обнаружил, что из кармана пропали 9000 рублей. Студент попросил своих товарищей также проверить карманы. Как оказалось, у одного пропали деньги, у другого – телефон.

Артисты моментально «вычислили» подозрительную группу из 5-6 человек «кавказской» внешности, которые орудовали в салоне. Студенты потребовали вернуть им деньги и телефон, но злоумышленники силой вытолкали их из автобуса на остановке и уехали.

Сегодня в полночь в полицию Центральному  району обратился гражданин Италии, 39-летний электротехник театра Stabile di Napoli. Иностранец сообщил, что накануне в 17:30 у дома 7 в переулке Крылова  неизвестный преступник украл у него кошелек, в котором он хранил 11 500 рублей и 140 евро, а также документы и две банковские карты.

Как сообщили в ГУ МВД, с места происшествия изъята запись видеонаблюдения. По обоим фактам проводятся проверки.