«Черные риэлторы» вырезали семью из трех человек ради квартиры в центре Петербурга

В преступную группировку входил бывший сотрудник полиции. Одну жертву спрятали в заброшенном здании недалеко от Колпино, а другую закопали в лесу в Ленинградской области.

 

Следственными органами Северной столицы раскрыто жестокое убийство семьи из трех человек. Группа «черных риэлторов» безжалостно умертвила двух мужчин и женщину, чтобы завладеть большой квартирой в престижном месте – в центре Петербурга, в доме 22 по Английскому проспекту.

Сотрудники Следственного комитета задержали четырех человек - Забару З., Сергея К. и двух рецидивистов, ранее судимых Виктора З. и Сергея Н. Второй из перечисленного списка – бывший сотрудник полиции Колпинского района, сообщили «Нашей Версии на Неве» в СК.

Собственник жилища, его гражданская супруга и сын не подозревали, что уже приговорены. Злоумышленники разработали поистине изуверский план. 1 августа этого года два рецидивиста пока непонятным образом оказались в вожделенной квартире, где устроили попойку с владельцем заветных метров и его сожительницей. Напоив мужчину и женщину до бесчувственного состояния, злодеи задушили их. Что касается мужчины, его труп уложили на диван, чтобы его смерть выглядела как естественная кончина. Его мертвую подругу вытащили на улицу и запихнули в багажник автомобиля, за рулем которого их ожидал бывший полицейский.

Одновременно вторая часть садистского плана разворачивалась в одной из квартир, расположенной в  доме 40 по Загородной улице города Колпино. Забара З. пригласил туда сына и наследника владельца квартиры на Английской проспекте, и вколол ему смертельную дозу наркотика. Когда мужчина скончался, его вынесли в машину под управлением бывшего полицейского и спрятали в заброшенном деревянном складе на улице Дорожная  в поселке Саперный Колпинского района. Что касается задушенной женщины, ее труп отвезли и закопали в лесном массиве в Волховском районе Ленинградской  области, возле поселка Селиваново. Тело выкопали только вчера.

А квартира преступной четверке так и не досталась, поскольку их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.