В Кировском районе открывается новый детский сад

Детсад на проспекте Народного Ополчения рассчитан на 80 мест и разместит 4 группы детей в возрасте от 2 до 7 лет.

 

Сегодня в 10 часов в Кировском районе состоится торжественное открытие второй площадки детского сада № 19 на пр. Народного Ополчения, д.10. Детский сад рассчитан на 80 мест и разместит 4 группы детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Новые помещения общей площадью почти 1700 квадратных метров отвечают всем современным требованиям. Здесь есть музыкальный и гимнастический залы, просторные групповые и спальные комнаты, медицинский кабинет и пищеблок. Для детей созданы безопасные условия для развития, воспитания и оздоровления.

Это первый в Кировском районе детский сад, расположенный во встроенных помещениях нового жилого комплекса. Помещения были выкуплены у инвестора в государственную собственность Санкт-Петербурга в июне 2015 года и переданы в оперативное управление детскому саду № 19 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга.

«Вопрос обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях, особенно в кварталах плотной застройки, актуален для Кировского района. Выкуп в собственность города новых помещений, а также возвращение в сеть зданий бывших детских садов - одно из приоритетных направлений деятельности администрации. Сегодня идут ремонтные работы в 2-х зданиях бывших детских садов на Севастопольской ул., 35 и на пр. Ветеранов, 105 к.2. Это позволит создать порядка 300 новых мест. Кроме того, продолжается строительство нового детского сада на 200 мест в квартале Ульянка» - сказал глава администрации Кировского района Сергей Иванов.