Стадион на Крестовском: готовность 76,2 процента

На объекте реализован значительный объем общестроительных и инженерных работ.

 

В завершающей стадии (97%) находятся работы по строительству стационарной крыши (основные конструкции, пилоны, ванты, прогоны, мостки, опорные части), сообщает Комитет по строительству. Ведутся работы по гидроизоляции помещений холла, огнезащите металлоконструкций, идет прокладка инженерной системы и наружных сетей. На выдвижном поле проводится монтаж рельс.

Среди архитектурных решений: на 85% выполнено покрытие стационарной кровли, обшивка панелями фасадов на 95%, огрунтовка и окраска потолков на 90%, окна и двери установлены в объеме 18%.

Полностью завершены работы по установке фонтана.

Ведутся работы по благоустройству. В том числе устройство насыпи холма площадью 129 792 м3 (площадь холма по проекту составляет 156 290 м3) и его архитектурное обустройство (устройство лестниц, пандусов и подпорных стен). На 94% выполнены работы по обустройству главного входа (воссоздание лестниц, каскадов и фонтана).

Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. Общая площадь объекта составит более 280 тыс. мќ. Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стоимость стадиона – 34,9 млрд. рублей. Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.