"Новости малого бизнеса": Информационное сотрудничество в интересах бизнеса

Первый городской бизнес-инкубатор и Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут работать вместе.

 

Сегодня в «Ленэкспо» на площадке Центра импортозамещения и локализации его генеральный директор Олег Третьяков и Виктория Бойцова, гендиректор ООО «РЭО «Сервис»», управляющей компании Первого городского бизнес-инкубатора, подпишут соглашение о сотрудничестве. Оно будет в первую очередь информационным и предполагает создание единой информационной среды для успешной реализации задачи импортозамещения, а также стимулирование развития предпринимательского сообщества.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Первом городском бизнес-инкубаторе,  партнеры собираются совместно организовывать и проводить мероприятия, в том числе и те, которые бизнес-инкубатор организует на площадке Центра, приглашать членов бизнес-инкубатора к участию в проводимых Центром мероприятиях. Также они намерены наладить совместную информационную деятельность, обмен новостями на сайтах Центра и Бизнес-инкубатора, взаимодействие со СМИ для формирования положительного имиджа Центра и Бизнес-инкубатора. Отметим, что Первый городской бизнес-инкубатор и Центр импортозамещения и локализации уже сотрудничают, в частности, центр размещает на своей территории размещения представителей компаний-резидентов бизнес-инкубатора и их уникальную продукцию.

 

Справка «Новостей малого бизнеса»:

Первый городской бизнес-инкубатор – универсальная стартовая площадка для запуска и развития собственного бизнеса. Оказывает всестороннюю поддержку начинающим малым петербургским  предприятиям, в частности офисные помещения с низкой арендной платой, бесплатное бухгалтерское обслуживание, консультационную, информационную и PR-поддержку, обучение, заказы корпораций, производственную базу, содействие развитию международных связей и в привлечении инвестиций.

Центр импортозамещения и локализации представляет собой расположенную на территории «Ленэкспо» конгрессно-выставочную площадку, обеспечивающую условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг.