В машине водителя, сбившего 5 человек у «Техноложки», нашли наркотики

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

В машине 31-летнего водителя, сбившего пять человек на тротуаре у станции метро «Технологический институт», нашли наркотики.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Ранее дело было возбуждено по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего тяжкие последствия. У следствия есть подозрение, что виновник ДТП в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, в субботу около 15 часов автомобиль Nissan Teana выехал на тротуар у дома 32 по Московскому проспекту, где сбил два рекламных щита и совершил наезд на пятерых пешеходов. После этого иномарка совершила касательное столкновение с припаркованными у края проезжей части автомобилями Volkswagen Tiguan и Peugeot.

В Мариинскую больницу, НИИ скорой помощи и Военно-медицинскую академию были госпитализированы четыре человека, 68-летняя пенсионерка направлена на амбулаторное лечение.

Водитель иномарки, сбивший пять человек на Московском проспекте, только по данным 2015 года, имеет 10 нарушений Правил дорожного движения, из них 8 - скоростного режима.