В ЛЭТИ открывается научно-образовательная лаборатория Mitsubishi Electric

Новая лаборатория оснащена восемью учебными стендами, а также компьютеризированными рабочими местами для проведения теоретических занятий.

 

В среду в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоится торжественное открытие научно-образовательной лаборатории систем и средств автоматизации динамических объектов Mitsubishi Electric. Новая лаборатория оснащена восемью учебными стендами на базе оборудования для промышленной автоматизации компании Mitsubishi Electric, а также компьютеризированными рабочими местами для проведения теоретических занятий. Учебные стенды состоят из современных модульных контроллеров и преобразователей частоты с набором модулей ввода/вывода, сенсорных панелей оператора, а также блоков переключателей и индикаторов, рассказали в пресс-службе вуза.

Основной целью создания совместной лаборатории является интеграция в учебный процесс современных решений в сфере промышленной автоматизации, предоставление заинтересованному кругу лиц возможности обучения и повышения квалификации на современном оборудовании, а также проведения научно-методологических работ.

Мероприятие является частью Всероссийской научной конференции по проблемам управления в технических системах. Председателем оргкомитета конференцииявляется Генеральный директор Государственного научного центра РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» академик РАН Владимир Григорьевич Пешехонов. В церемонии открытия лаборатории примет участие генеральный директор Департамента технической поддержки и Международного отдела маркетинга корпорации Mitsubishi Electric г-н Токунага Масаки.