В Тосненском районе нашли плантацию марихуаны

Теплица была оснащена специальной системой освещения, вентиляции и полива, для лучшего роста конопли применялись высококонцентрированные удобрения.

 

Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, занимавшихся распространением марихуаны, наркополицейские установили, что в Тосненском районе Ленинградской области, в деревне Трубников Бор, располагается подпольная лаборатория по выращиванию наркосодержащего растения.

В ходе обследования строения, расположенного на одном из участков СНТ «Ромашка», наркополицейские обнаружили плантацию марихуаны. Изъято 53 куста конопли и более 1,5 кг уже высушенного «продукта», сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН.

Теплица была оснащена специальной системой освещения, вентиляции и полива, для лучшего роста применялись высококонцентрированные удобрения.

Предполагаемыми организаторами незаконного «бизнеса» оказались трое уроженцев Ленинграда 1982 и 1983 годов рождения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоров). Двум задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, другому - в виде подписки о невыезде.