В Петербурге появилась активная реклама продажи дешевого алкоголя

Роспотребнадзор: Погоня за дешевизной алкоголя может привести к необратимым последствиям для жизни и здоровья.   

 

Управление предупреждает, что в Санкт-Петербурге в последнее время появилась активная реклама продажи дешевой алкогольной продукции брендовых  наименований путем заказа на сайте http://alkonistra.ru. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления, реклама распространяется по почтовым ящикам в жилых домах, не исключено что и другими путями.

Управление предупреждает об опасности для жизни и здоровья приобретения и употребления такой продукции.  Содержащаяся на указанном  сайте и ему подобных, информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликаты элитного алкоголя») неизвестными лицами в неизвестном месте в нарушение установленных требований для осуществления торговой деятельности по продаже алкогольной продукции.

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007г. № 612 дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена.

Алкогольную продукцию заманчиво предлагают приобрести предприятиям общественного питания, а также на свадьбы и другие массовые мероприятия по очень низкой  стоимости объемом не менее 5 литров.

Погоня за дешевизной алкоголя может привести к необратимым последствиям для жизни и здоровья потребителя, предупреждает Роспотребнадзор.