Два подростка «прицепились» к электричке на Невскую Дубровку

Одного «зацепера» сняли сотрудники транспортной полиции, второй сбежал.

 

В Санкт-Петербург - Финляндский линейный отдел транспортной полиции поступило сообщение о том, что при отправлении электропоезда, сообщением «Санкт-Петербург – Невская Дубровка», на сцепке между вагонами были замечены двое подростков. К отправляющемуся электропоезду незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, в результате оперативных мероприятий со сцепки вагонов был снят «зацепер», 14-летний учащийся одной из школ Всеволожска. Второй «зацепер» с места происшествия скрылся. Сотрудниками транспортной полиции было установлено, что подростки проводили выходной в Санкт-Петербурге, израсходовали все имеющиеся деньги, не оставив средств на обратный проезд. Возвращаться домой школьники решили крайне опасным и противозаконным способом, - зацепившись за межвагонное пространство электрички.

С несовершенным нарушителем были проведены разъяснительные беседы. В отношении родителей «зацепера» инспекторами отделения по делам несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Вскоре транспортными полицейскими была установлена личность и второго «зацепера». В настоящее время его родители уже вызваны в отдел транспортной полиции.

В настоящий момент информация о подростках направлена по месту их учёбы, в отдел по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по месту жительства, а так же в комиссию по делам несовершеннолетних  Всеволожского района Ленинградской области.