На проспекте Энгельса со стрельбой ограблен салон «Русских самоцветов»

Ранен безоружный пожилой охранник. Похищены девять планшетов и две стойки с ювелирными изделиями.

 

В Выборгском районе совершено вооруженное нападение на фирменный магазин ОАО «Русские самоцветы».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 18 декабря около 19:30 двое неизвестных преступников в масках ворвались в салон, расположенный на первом этаже жилого дома 111 по проспекту Энгельса. В этот момент в магазине находились четыре человека: 26-летняя продавец-консультант, 55-летняя кассир, 64-летний охранник и 36-летняя аниматор одного ООО, проводившая презентацию продукцию своей фирмы.

Один из налетчиков держал в руках пистолет. Войдя в помещение, он что-то крикнул и произвел два выстрела: один в стену, другой в безоружного охранника. После этого разбойники зашли за витрины и похитили девять планшетов с цепочками и две стойки с кольцами. Злоумышленники выбежали из магазина и скрылись в неизвестном направлении.

Наряд вневедомственной охраны по сигналу тревоги прибыл через 5 минут.

Сотрудник охраны «Русских самоцветов» со сквозным ранением левого бедра и  слепым ранением правой голени, в состоянии средней тяжести  госпитализирован. Сумма похищенного устанавливается.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полиция разыскивает мужчин «славянской» внешности, обоим на вид по 25 лет, в темной одежде. У одного на ногах были одеты берцы.