На Ржевке похитили и ограбили курьера интернет-магазина

Еще одного курьера с товаром ограбили в парадной в центре Петербурга.

 

На Ржевке похитили и ограбили курьера интернет-магазина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 декабря около 20 часов 23-летний петербуржец доставил заказ к дому 50 по улице Коммуны. Двое неизвестных преступников посадили парня в автомобиль Volkswagen Golf черного цвета и под угрозой физической силы отобрали iPhone 6 стоимостью 63 тысячи рублей и 95 тысяч рублей наличными, собранными за день во время развозки других товаров.

Грабители высадили курьера на перекрестке проспектов Наставников и Ириновского, после чего скрылись с похищенным.

Другой курьер, сотрудник интернет-магазина «ЛаМода», был ограблен в минувшее воскресенье около 20 часов в парадной дома 42 по Старо-Петергофскому шоссе. На 22-летнего парня напали двое неизвестных преступников в масках с прорезями для глаз. Один угрожал курьеру пистолетом, а второй брызнул ему в лицо из перцового баллончика.

Разбойники отобрали у мужчины куртку, туфли, два портмоне, ремень, кроссовки, худи, двое часов Armani из золота, два переносных кассовых аппарат и ключи от служебного автомобиля Citroen Berlingo, после чего скрылись.

Иномарка не похищена. Стоимость остальных вещей уточняется. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, сообщили в ГУ МВД.