На площади Победы ограбили депозитарий «Промсвязьбанка»

Пятеро неизвестных по поддельному паспорту проникли внутрь, связали охранника и двух сотрудников и вскрыли ячейки.

 

В Московском районе ограблен депозитарий «Промсвязьбанка».

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 11 января около десяти часов утра пятеро неизвестных преступников вошли в помещение дополнительного офиса «Московский» филиала банка, расположенного в доме 2 по площади Победы. Грабители сковали наручниками за спиной руки 52-летнего невооруженного сотрудника охранного предприятия, а также связали пластиковыми хомутами 39-летнюю операционистку банка и 25-летнего техника службы эксплуатации здания.

После этого злоумышленники взломали в депозитарии ячейки и похитили их содержимое.

Перечень похищенного и размер ущерба устанавливаются.

Как сообщили в ГУ МВД, помещение банка оборудовано камерами видеонаблюдения и КТС с выводом на пульт охранного предприятия. Кнопка была нажата в 10:45, но не сработала. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

По информации Агентства, в депозитарий один из преступников проник по паспорту реального держателя одной из ячеек, в котором была переклеена фотография владельца.