В Петербурге пропали два разорившихся бизнесмена

Один предприниматель оставил в рабочем столе предсмертную записку. У второго, по словам жены, были проблемы с бизнесом и большие долги.

 

Следственные органы Санкт-Петербурга проводят проверки по фактам безвестного исчезновения двух предпринимателей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 11 марта утром в полицию Василеостровского района поступило заявление о пропаже генерального директора компании, занимающейся изготовлением потолочных плит для новостроек. Как оказалось, 42-летний предприниматель с 9 марта не появляется в офисе на 14-й линии Васильевского острова и не отвечает на телефонные звонки.

При осмотре стола в кабинете директора сотрудниками ООО в левом верхнем ящике рабочего стола была обнаружена предсмертная записка, датированная 8 марта. В ней бизнесмен пишет, что намерен «совершить непростой жизненный выбор, так как в личной жизни все разрушилось, в бизнесе все наперекосяк, решил покинуть этот мир».

С собой мужчина взял паспорт РФ и ноутбук.

Также накануне в полицию Приморского района обратилась жена 41-летнего директора издательства научной литературы. Школьная учительница рассказала, что ее муж-предприниматель 10 марта ушел из дома на Богатырском проспекте, оставив в квартире документы и телефон. Супруга издателя сообщила, что у мужчины были проблемы в бизнесе и остались неоплаченные кредиты.