"Новости малого бизнеса": Определились победители Экспертно-инвестиционной сессии Первого городского бизнес-инкубатора

Сессия для начинающих предпринимателей прошла в рамках Петербургской технической ярмарки, прошедшей на прошлой неделе.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Первом городском бизнес-инкубаторе, по результатам голосования первое место набрав 295 баллов занял проект «Зубная аптечка», второе место с 286 баллами получила Елена Заболоцкая с проектом «Зеркало 3», а третье место досталось проекту «Швейная мастерская».

Автор победившего проекта. Сергей Сафронов, как это часто бывает в малом бизнесе, пришел к своей идее, когда лично столкнулся с проблемой: во время заграничной поездки у него сломался зуб, а посетить стоматолога возможности не было. Предложенная им «Зубная аптечка» представляет собой временную пломбу, которую может установить себе каждый человек, это временное решение, которое не заменяет лечение, но позволяет отложить его до удобного момента,

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», отборочный тур сессии состоялся 29 февраля. В финал, кроме перечисленных выше, попали еще 4 проекта: БЭНС — Бытовой Электро-Накопитель – Стабилизатор, веб-сервис для проведения опросов большой аудитории в режиме реального времени для студентов и преподавателей Instant Quiz, системы автоматизации производства «Unimotion» ,«Класс на час», предоставляющий классы и кабинеты для репетиторов и музыкантов, а также другие проекты.

Во время экспертно-инвестиционной сессии начинающие предприниматели Петербурга смогли пообщаться с инвесторами, бизнес-экспертами, найти важнейшие деловые контакты.

В состав жюри вошли представители Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, руководитель Первого городского бизнес-инкубатора Виктория Бойцова, руководитель Центра импортозамещения и локализации Олег Третьяков,, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Александра Питкянен, а также известные предприниматели и общественные деятели Санкт- Петербурга.