Под Петербургом похищен грузовик с 27 тоннами мясопродуктов

Водителя  вывезли в поселок Володарский, поставили на колени и бросили в лесу с мешком на голове.

 

В Горелово похищен грузовик с 27 тоннами мясопродуктов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 апреля около 22 часов 29-летний житель Дагестана, водитель КАМАЗа с госзнаками этого северокавказского региона, загрузил на Предпортовой улице в машину 27 тонн печени или почек (водитель точно не знает), после чего выехал из порта и направился в сторону ЗСД. При выезде с территории  грузовик остановил неизвестный мужчина кавказской внешности, на вид 35 лет, и попросил подвезти.

При подъезде к Западному скоростному диаметру «пассажир» достал пистолет и, угрожая оружием, приказал дагестанцу ехать в сторону Таллиннского шоссе, а затем в Горелово. Там он надел на голову водителя мешок, посадил в неустановленный автомобиль и вез 20-25 минут в неизвестном направлении. Затем шофера отвели в сторону от машины и поставили на колени. Мужчина стал умолять не трогать его. «Не поворачивайся, и останешься жив», - сказали ему преступники, и скрылись в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время кавказец снял мешок с головы, и увидел, что находится на проспекте Буденного в поселке Володарский. Мужчина отправился пешком в сторону Петергофского шоссе, где взял таки и доехал до полиции.

КАМАЗ с грузом мясопродуктов пропал. Размер материального ущерба устанавливается.