Грабитель АЗС получил 5 лет колонии

Вооружившись ножом, он отбирал у кассиров выручку.  

 

Московским районным судом Санкт-Петербурга осужден Роман Рыпка, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.  Установлено, что Рыпка 2 июня 2015 года, находясь в помещении автозаправочной станции № 92 общества с ограниченной ответственностью «Петербургская топливная компания», расположенной на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге, зашел за прилавок и направил предмет, похожий на нож, на оператора, угрожая применением насилия, после чего потребовал передать ему денежные средства из кассы, похитив таким образом 8 тысяч рублей.

В этот же день он совершил аналогичное преступление, находясь в помещении автозаправочной станции общества с ограниченной ответственностью «Несте Санкт-Петербург», расположенной неподалеку, откуда с угрозой применения насилия открыто похитил денежные средства в сумме около 31 тысячи рублей.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшим.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Романа Рыпка виновным в совершении преступления и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.