Сегодня открывается Всероссийский детский фестиваль по плаванию «Весёлый дельфин-2016»

 История соревнований берет свое начало с 1965 года, когда по инициативе газеты «Советский спорт» впервые были проведены соревнования воспитанников детско-юношеских спортивных школ страны по плаванию с вручением специального приза.

 

Сегодня  в спортивном комплексе  «Центр плавания»  состоится торжественная церемония открытия традиционного Всероссийского детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту. История соревнований берет свое начало с 1965 года, когда по инициативе газеты «Советский спорт» впервые были проведены соревнования воспитанников детско-юношеских спортивных школ страны по плаванию с вручением специального приза  клуба «Веселый дельфин».

С каждым годом все большее число ребят из разных уголков нашей страны стремились принять участие в набиравшем популярность турнире. На протяжении ряда лет соревнования претерпели много изменений, однако всегда оставались одними из самых престижных и массовых детских состязаний. Многие звезды отечественного плавания начинали свою профессиональную спортивную карьеру именно с этих стартов.

Теперь новому поколению талантливых молодых  пловцов предстояло пройти непростой путь отбора в своих регионах, чтобы принять участие в Санкт-Петербурге – в финальных стартах Всероссийских детских соревнований.

Организаторами Всероссийского детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин»  выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт–Петербурга и Всероссийская  федерация плавания.