В Петербурге изъят поддельный «Боржоми»

За последние годы количество фальшивок снизилось, однако подделки все еще попадают в небольшие торговые точки.

 

Центр контроля качество проверяет продукцию известного бренда "Боржоми" на контрафакт – несколько сомнительных образцов правоохранительные органы изъяли с одного из складов Петербурга. Как рассказали в ЦКК, эксперты Центра уже направили письмо правообладателю знака «Боржоми» и приступили к проверке.

А как обычному покупателю по одному внешнему виду понять, что в его руках не поддельная вода, а целебный напиток, знакомый с детства?

«Осмотрите бутылку, крышку и этикетки. Шрифт на этикетках должен быть четким и легко читаемым. Цвета яркие и насыщенные, - рассказала эксперт Центра контроля качества Анастасия Бочкарева, - Обратить внимание следует на информацию, указанную на контрэтикетке. Должна быть представлена информация о производите и на языке страны продажи продукции. Не приобретайте продукцию в сомнительным местах - с неаккуратно наклеенными и некачественными этикетками. Будьте внимательны, поскольку поддельная вода представляет реальную опасность для здоровья!».

Борьбу с фальсификатом компания-правообладатель ведет с основания компании, с 1997 года, создан даже специальный отдел, сотрудничающий с правоохранительными органами, тщательно отслеживали факты подделок. За последние годы количество фальшивок снизилось, однако подделки все еще попадают в небольшие торговые точки.