Смольнинского чиновника будут судить за нарушение ПДД

Начальник аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина помял чужую иномарку своим мотоциклом и скрылся с места происшествия.

 

Смольнинского чиновника будут судить за нарушение Правил дорожного движения.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 июля в Выборгском районном суде Петербурга состоится заседание по рассмотрению протокола об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). В документах значится Алексей Золотов, начальник аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. По информации Агентства, 11 мая нынешнего года напротив дома 15 на Пироговской набережной чиновник на своем мотоцикле задел автомобиль «Ауди», после чего уехал с места ДТП.

По указанной норме КоАП виновнику аварии грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Происшествие не осталось незамеченным в социальных сетях. Комментарии с фотографией были выложены «ВКонтакте», а видеозапись с регистратора на следующий день появилась на портале «Петербург онлайн».