В Петербурге спецслужбы 63-х стран в 15-й раз решают, как противостоять терроризму

В Президентской библиотеке проходит пленарное совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранителей.

 

Главы антитреррористических ведомств собираются вместе в 15 раз, передает корреспондент «Конкретно.ру». Именно такое сотрудничество, по словам открывшего встречу директора ФСБ Александра Бортникова, позволило избежать проникновения террористов на Олимпиаду в Сочи. Как заметил главный чекист России, сегодня удалось практически уничтожить бандитское подполье на Северном Кавказе. Однако террористы пополняют свои ряды за счет тех, кто получает боевой опыт в Афганистане, Сирии и Ираке. Он подчеркнул необходимость укрепления информационного обмена между ведомствами разных стран и формирования единой базы данных о участникам экстремистских группировок.

С приветственным словом к руководителям спецслужб обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Совещание продлится два дня.

 

В Петербурге спецслужбы 63-х стран в 15-й раз решают, как противостоять терроризмуВ Петербурге спецслужбы 63-х стран в 15-й раз решают, как противостоять терроризмуВ Петербурге спецслужбы 63-х стран в 15-й раз решают, как противостоять терроризму

 

Фото: © Конкретно.ру