В Царском Селе с электрички сняли «зацепера»

Пятнадцатилетний подросток из "неблагополучной" семьи попытался зацепиться  за хвостовой вагон поезда.

 

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург - Витебского линейного отдела МВД России на транспорте на территории железнодорожной станции Царское Село был выявлен зацепер. Юным правонарушителем оказался  учащийся одной из школ Московского района в возрасте 15 лет.

Как сообщили «Конкретно.ру» в транспортной полиции, стражами правопорядка было установлено, что школьник без присмотра взрослых находился на территории железнодорожного комплекса. В тот момент, когда проходил электропоезд сообщением «Санкт-Петербург - Павловск», подросток попытался зацепиться  за хвостовой вагон поезда. Правонарушение было немедленно пресечено транспортными полицейскими, а нарушитель препровожден в линейный отдел транспортной полиции, куда так же были приглашены его родители.

С подростком была проведена беседа о недопустимости нарушения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и вмешательства в работу железнодорожного комплекса.

В отношении матери несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ ««Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ранее мать юноши уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Материалы о зацепере направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.