В Петербурге продолжается Международный Фестиваль St.Petersburg Harley® Days

Сегодня  в Александринском театре  состоится ключевое событие фестиваля - Международная Деловая конференция.

 

С 11 по 14 августа на площади Островского при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проходит Фестиваль St.Petersburg Harley® Days. 12 августа в 11.00 в Александринском театре состоится ключевое событие фестиваля - Международная Деловая конференция, бизнес саммит  St. Petersburg Harley® Days, на которой успешные предприниматели-мотоциклисты обсудят перспективы сотрудничества в области бизнеса, культуры и туризма. Участие в саммите примет вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

Планируется, что в этот же день, 12 августа, в 19.00 Александр Говорунов вместе с главой представительства Harley-Davidson Россия и СНГ Антоном Прохоровым официально откроет Фестиваль St.Petersburg Harley® Days.

В свою очередь, 13 августа в 13.00 с Дворцовой площади стартует торжественный мотопарад. Сбор участников начнется в 11.00, сбор журналистов для пресс-подхода - в 12.30.

В рамках фестиваля St. Petersburg Harley® Days зрителей ждут выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов, тест-райд классических и новых моделей культовых мотоциклов, конкурс авторских мотоциклов, трюковая езда, конкурс красоты Miss St. Petersburg Harley® Days и парад-карнавал оригинальных транспортных средств CRAZY WHEELS. На площадке фестиваля будет также организована работа торговой ярмарки, детской площадки и спортивной зоны.

Фестиваль St.Petersburg Harley® Days внесен в официальный календарь событий Harley-Davidson® и имеет эксклюзивный статус: мероприятие проходит только в Санкт-Петербурге.

В 2015 году фестиваль занял второе место в номинации «Лучшее мероприятие в области популяризации событийного туризма» Национальной премии RUSSIAN EVENT AWARDS, а также вошел в пятерку лучших мероприятий России по оценкам зрительских и судейских симпатий. В фестивале приняли участие 87 000 человек из 15 стран, из которых 2470 - мотоциклисты.