Убийство из ревности в Левашово потянуло на 8,5 лет особого режима

Ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил, а затем задушил свою знакомую.

 

В Выборгском районе Петербурге вынесен приговор по уголовному делу в отношении Анатолия Денисова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что в ночь с 7 на 8 сентября 2015 года Денисов, находясь у дома 30 по улице Железнодорожной в поселке Левашово, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, с целью убийства, нанес женщине многочисленные удары руками и ногами по голове, шее и груди, а также по верхним и нижним конечностям, затем перетащил её волоком по земле к проезжей части, где, используя неустановленный предмет, надавил им несколько раз на область шеи. В результате чего смерть женщины наступила на месте происшествия от механической асфиксии в результате закрытой тупой травмы шеи (удавление).

В ходе судебного разбирательства установлено, что преступление Денисов совершил из-за того, что уличил женщину в неверности.

Подсудимый свою вину признал полностью, возместил причиненный вред, связанный с затратами бюджета на вызов скорой помощи, а также предпринимал попытки оказания потерпевшей медицинской помощи.

Учитывая отягчающие обстоятельства, то, что ранее Денисов был судимсуд признал особо опасный рецидив преступлений и совершение им преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга признал Денисова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 8,5 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особо режима.