В Морском порту приостановлен ввоз более 9 тонн мидий и рыбы из Новой Зеландии

Груз не имел маркировочных этикеток с информацией о товаре на русском языке, кроме того,  отсутствовали сведения о сроке годности продукции.

 

В ходе проведения ветеринарного контроля за ввозимой на территорию Российской Федерации продукцией животного происхождения инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приостановили партию мороженых мидий и рыбы-черт из Новой Зеландии общим весом более 9 тонн, ввезенных с нарушением требований законодательства в области ветеринарии.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Россельхознадзора, во время досмотра прибывшего груза выявлено отсутствие маркировочных этикеток с информацией о товаре на русском языке. Кроме того,  отсутствовали сведения о сроке годности продукции.

По результатам проверке принято решение о приостановке движения груза. Отобраны пробы продукции на показатели безопасности.

В отношении юридического и должностного лица компании-грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении.