Пенсионерке из Купчино «сняли порчу» за 300 тысяч рублей

«Экстрасенс» пошептала заклинания на пакет с деньгами и ушла, велев не вскрывать несколько часов и никому не говорить о «сеансе».

 

Во Фрунзенском районе разыскивают воровку-мошенницу, которая под видом «экстрасенса» обманывает пожилых петербуржцев.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 сентября около полудня у дома на улице Олеко Дундича к прогуливавшейся 82-летней пенсионерке подошла неизвестная женщина. Сочувственно глядя ей в глаза, незнакомка заявила, что на женщину наведена порча. И тут же предложила свои услуги по «очистке» квартиры.

Доверчивая старушка привела мошенницу к себе домой и передала пакет с деньгами в сумме 300 тысяч рублей, которые были завернуты в бумагу. «Экстрасенс» стали читать над свертком молитвы и шептать заклинания, и после некоторых манипуляций вернула хозяйке. Перед уходом злоумышленница строго велела не вскрывать пакет несколько часов и никому не говорить о «сеансе».

Тем не менее поздно вечером по настоянию родных пенсионерка развернула пакет и обнаружила там плотно скомканную газету. 21 сентября петербурженка обратилась в полиции, по заявлению проводится проверка.

На вид «колдунье» около 70 лет,  низкого роста, была одета в темно-серый плащ, на голове серая вязаная шапочка.