В Петербурге и Ленобласти задержали пять педофилов за один день

Среди жертв – четыре девочки и мальчик. Одна школьница находится на восьмом месяце беременности.

 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области накануне установили сразу пятерых подозреваемых в педофилии. Одного пока ищут, остальные задержаны.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 ноября в консультационный центр для детей на Старопетергофском проспекте самостоятельно обратилась 14-летняя ученица 8 класса петербургской школы. Девочка оказалась на 31 неделе беременности. Школьница призналась, что в августе в Азербайджане вступила в половую связь с малознакомым гражданином этого государства по имени Рамазан. При этом мужчина не предохранялся.

Девочка проживает с 41-летней матерью, уроженкой Азербайджан. Примечательно, что родительница отказалась написать заявление в полицию. За нее это сделали педагоги и врачи центра.

Утром 25 ноября в полицию Московского района обратилась 54-летняя петербурженка. Женщина рассказала, что 3 ноября в съемной квартире в доме на 18-й линии Васильевского острова 24-летний гражданин Таджикистана совершил развратные действия сексуального характера в отношении ее дочери, 15-летний ученицы 9 класса. Школьница находилась в гостях у мигранта.

В тот же день подозреваемый был задержан у дома 212 по Московскому проспекту. Материалы переданы в Следственный комитет.

Вечером 25 ноября в полицию Невского района принесла заявление 31-летняя жительница Северной столицы. Женщина сообщила, что накануне ее 43-летний сожитель в квартире на Искровском проспекте, совершил действия сексуального характера в отношении ее дочери, 11-летней ученицы 5 класса. Педофил был задержан сотрудниками полиции по месту жительства.

25 ноября отдел СК по Всеволожску принял заявление от  местной жительницы на отчима. По словам женщины, 47-летний сожитель ее матери длительное время насиловал ее дочь 2011 года рождения. Это происходило в период с января 2015 года до начала ноября 2016-го, когда девочка периодически проживала у бабушки.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет).

В Приозерском районе Ленобласти задержан 51-летний мужчина. В период с 14 по 16 августа2015 года подозреваемый «ВКонтакте» под псевдонимом «Артём Нестеров» совершал развратные действия сексуального характера в отношении школьника 1999

года рождения. Находясь на территории загородного клуба в поселке Орехово, педофил  

отправлял подростку фотографии своих гениталий и предлагал вступить с ним в половую связь. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия). Педофилу избрана мера пресечения - заключение под стражу.