В магазине бизнес-леди, задолжавшей кредиторам 7,5 млн. рублей, арестована одежда

Всего  изъято 145 предметов одежды - пиджаки, брюки, платья, шарфы и сумки. На многих из них — логотипы известных мировых производителей одежды. Однако, со слов взыскателей  - это не настоящие бренды, а подделки.

 

Трое петербуржцев обратились в районный суд за взысканием денежных средств со своей знакомой, одолжившей у них 7,5 миллионов рублей на развитие бизнеса и не вернувшей денежные средства. Как сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу, суд поддержал взыскателей и вынес решение, согласно которому заемщица должна была вернуть своим взыскателям более 7,5 млн. рублей. Исполнительные листы были переданы в Выборгский РОСП Управления ФССП России по Санкт-Петербургу для принудительного исполнения. Судебный пристав проверил имущественное положение петербурженки и выяснил, что она является индивидуальным предпринимателем и занимается реализацией женской одежды в одном из магазинов в ТК «Шувалово». Поскольку бизнес-леди не исполняла судебное решение, судебный пристав принял решение арестовать предметы одежды в ее магазине в счет взыскания задолженности. Всего было изъято 145 предметов одежды - пиджаки, брюки, платья, шарфы и сумки. На многих из них — логотипы известных мировых производителей одежды. Однако, со слов взыскателей  - это не настоящие бренды, а подделки.

В настоящее время назначен специалист для профессиональной оценки арестованного имущества, которое в дальнейшем будет реализовано на комиссионных торгах, если бизнес-леди не расплатится с долгами добровольно.