Петербургский пенсионер отдал мошеннику 700 тысяч рублей за «спасение» сына-бизнесмена

А престарелая жительница Красногвардейского района отдала проходимцу 200 тысяч рублей, думая, что «спасает» правнука.

 

Петербургский пенсионер отдал мошеннику 700 тысяч рублей за «спасение» сына-бизнесмена.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 февраля в квартиру на проспекте Авиаконструкторов к 70-летнему пенсионеру явился мужчина с бородкой, на вид 35-38 лет, в черном пуховике. Незадолго до этого злоумышленник позвонил потерпевшему по городскому телефону и сказал, что его сын якобы совершил ДТП с тяжелыми последствиями, и ему грозит уголовное дело.

Пенсионер передал злоумышленнику 500 тысяч рублей и 3000 долларов, с которыми преступник  уехал на автомобиле ВАЗ-2114 темного цвета.
По данным Агентства, сын потерпевшего работает коммерческим директором в строительной компании.

А престарелая жительница Красногвардейского района отдала неустановленному проходимцу 200 тысяч рублей. По словам 88-летней петербурженки, 16 февраля в ее квартире на улице Крюкова молодой европеец, не старше 30 лет, обманом завладел указанной суммой и скрылся. Перед этим злоумышленник позвонил старушке на домашний телефон и рассказал страшилку про то, что ее правнук, мол, упал, при этом зацепил девушку, которая тоже упала и умерла. За закрытие уголовного дела мошенник потребовал 600 тысяч рублей.

Пенсионерка отдала все свои накопления, с которыми преступник скрылся. Сотрудники полиции опросили жильцов 14-ти квартир, но никто злоумышленника не видел.