Площадка в Сосновом Бору опасна для детей

Кому она принадлежит, непонятно.

 

На площадке возле детского магазина «Бегемотик» в Сосновом Бору из-под земли торчит какой-то металлический предмет с острыми краями, опасный для малышей. Да и вообще площадка в ужасном состоянии: качели сломаны, песка в песочнице нет ни зимой, ни летом. Александра Егорова, которая и обеспокоилась опасностью площадки для детей, разместила в группе «Мой Сосновый Бор» подтверждающие фотографии.

Однако она не ограничилась жалобами в интернете и попыталась разобраться, кто же за площадку отвечает. Получается, что никто, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Александра же опасается, что пока не случится что-нибудь плохое, никто ничего делать не будет.

Другая жительница Соснового Бора, Наталья Кяккинен (Аникина)  еще прошлой весной пыталась найти хозяина площадки. В Управляющей компании «Агентство эксплуатации недвижимости» сказали, что это не их объект. В мэрии тоже открестились. Генеральный директор «Бегемотика» Эллина Писарева сообщила, что когда-то их магазин подарил площадку городу, а владеть ею он не может, потому что земля ему не принадлежит. Руководительница также пообещала Наталье сходить в мэрию, и заполнить бумаги на передачу площадки городу, а также предложила ей собрать подписи жителей. Директор пояснила, что сами они не могут ремонтировать эту площадку, т.к. существуют какие-то нормы, и вообще может быть нужно будет ее сносить.

Детских площадок в Сосновом Бору вообще не хватает, а те что есть – не в лучшем состоянии. «Наши детки уже в школу пойдут, пока дождутся песка в песочнице», - иронизирует Наталья Кяккинен.

 

Площадка в Сосновом Бору опасна для детей