Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили с юбилеем Валентину Терешкову

Глава города и спикер ЗакСа пожелали первой женщине-космонавту, депутату Госдумы крепкого здоровья и успехов в труде на благо России».

 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил поздравление с юбилеем летчику-космонавту, Герою Советского Союза Валентине Терешковой.

«Ваша яркая биография – пример самоотверженного служения Родине. Вы – первая в нашей стране и во всем мире женщина-космонавт. Ваш героический полет в космос поднял на небывалую высоту престиж отечественной космонавтики, способствовал ее становлению и развитию.

В своей плодотворной деятельности Вы всегда достигали больших успехов благодаря упорству, настойчивости и огромному трудолюбию. Сегодня в Государственной Думе Вы решаете широкий круг задач, направленных на укрепление российской государственности, повышение качества жизни россиян», – говорится в поздравительной телеграмме.

Георгий Полтавченко пожелал Валентине Терешковой крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых свершений на благо Отечества.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаро также поздравил с юбилеем депутата Госдумы Валентину Терешкову.

В обращении, в частности, говорится: «Уважаемая Валентина Владимировна! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с юбилеем!

Вами восхищаются во всем мире, вас любят в России. Ваш подвиг в космосе - примером самоотверженности и служения Родине. Одиночный полет первой женщины-космонавта стал подлинным триумфом отечественной космонавтики.

Ваш опыт законотворческой работы, активное участие в общественно-политической и культурной жизни России заслуживают высочайшей оценки.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в труде на благо России!»