В Гатчине разбилась юная артистка цирка

Десятилетняя девочка упала с высоты во время тренировки в секции акробатики.

 

В Гатчине разбилась юная артистка цирка.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло 29 марта около восьми часов вечера в народном цирке «Гротеск», который базируется в Городском Доме культуры на проспекте 25-го Октября. Десятилетняя девочка упала с высоты во время тренировки в секции акробатики.

Юная артистка была госпитализирована в ЦРБ с закрытой травмой живота и разрывом селезенки, в тяжелом состоянии. Обстоятельств происшествия уточняются.

Народный цирк «Гротеск» создан в 1963 году профессиональными артистами Н.И. Соколовым и Т.И. Матусовой. Под их руководством коллектив не раз становился лауреатом Всесоюзных конкурсов в Москве и других городах.

В программе цирка более 30 номеров: «Антипод», «Диаболо», «Каучук», «Жонглеры», «Эквилибр парный», воздушные номера «Кольцо», «Корд-де-парель». В том числе такие сложные для исполнения даже в профессиональных цирках «Акробаты-вольтижеры».

Цирк «Гротеск» больше двадцати раз побывал с гастролями во многих странах: Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Объединенные Арабские Эмираты.