В Калининском районе беспричинно избили автовладельца

После этого четверо неизвестных сожгли машину петербуржца.

 

В Калининском районе беспричинно избили автовладельца и подожгли его машину.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 31 марта около 19:30 у дома 64 по проспекту Непокоренных четверо неизвестных преступников избили 54-летнего петербуржца. После этого злоумышленники подожгли канистру с воспламеняющейся

Жидкостью и бросили в салон его автомобиля «Киа Спортейдж». Преступники скрылись на автомашине Mazda СХ-5.

Пострадавший рассказал, что выставил свою иномарку на продажу на сайте в интернете. С ним связался некий «Григорий», который предложил встретиться возле бокса по ремонту микроавтобусов на проспекте Непокоренных. На месте автовладельца встретил высоченный бородач, который сказал, что он «от Григория». Незнакомец открыл капот и стал осматривать машину, после чего заявил, что из двигателя течет масло. Когда мужчина наклонился, чтобы посмотреть, к месту происшествия подъехала Mazda. Из нее выскочили четверо неизвестных преступников, который избили автовладельца. После этого один из них кинул в салон зажженную канистру.

Пострадавший с ушибленной раной мягких тканей головы, закрытой травмой живота был доставлен в Городскую больницу №3, откуда после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Полиция изъяла видеонаблюдение с места происшествия и возбудила уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Сотрудники станции техобслуживания помогли потушить машину. Они же сообщили, что видели бородача первый раз в жизни: он заходил на СТО под предлогом записаться на ремонт автомашин «Ситроен», и пробыл там не более 2 минут.