Ретротрамвай открывает новый сезон

Завтра, в день 75-летия возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде, поездка на историческом вагоне будет бесплатной.

 

Музей городского электрического транспорта открывает сезон работы ретротрамвая. В субботу  исторический вагон отправится в первый рейс. Проехать по видовому круговому маршруту в центре города можно по субботам и воскресеньям до конца октября. Первый рейс в этом году совпал со знаменательной датой – 75-летием возвращения трамвая на улицы блокадного Ленинграда весной 1942 года. Поездку в субботу посвятят памяти трамвайщиков осаждённого города. Присоединиться к рейсу памяти приглашают всех желающих.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Горэлектротранса, музейный маршрут по-настоящему даёт прочувствовать дух старого Ленинграда: трасса ретровагона проходит, в том числе, и по тем улицам, где обычный трамвай не встретишь. Тем интереснее дождаться на остановке уникальную МС-ку («Моторный Стальной»), услышать знаменитый звонок, сесть на деревянную скамью и посмотреть на город на Неве из окон трамвая совсем под иным ракурсом.

Ретротрамваи будут работать на линии по выходным до 29 октября. Стоимость проезда – 200 рублей. Пассажиры ростом до 1 метра в соответствии с историческим правилом ездят бесплатно.

Отправление от площади Тургенева в 11:20, 12:20 и 13:20 в выходные дни.

15 апреля, в день 75-летия возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде, поездка на историческом вагоне будет бесплатной.

Маршрут вагонов: пл. Тургенева – Садовая ул. – Инженерная ул. – Литейный пр. – Владимирский пр. – Колокольная ул. – ул. Марата – Звенигородская ул. – Загородный пр. – Московский пр. – 1-я Красноармейская ул. – Троицкий пр. – Лермонтовский пр. – Садовая ул. – пл. Тургенева.