Петербурженка нашла рядом со своей машиной пакет с оружием

Возможно, кто-то не донес охотничье ружье с патронами до мусорного бачка.

 

Накануне утром, около 9 часов, 39-летняя жительница Адмиралтейского района, подойдя к своему автомобилю, припаркованному на набережной канала Грибоедова, обнаружила лежащий у колеса черный пакет, сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии. Заглянув в пакет,  она увидела предмет, похожий на ружье в чехле, а также с десяток патронов. Женщина незамедлительно обратилась в районный отдел лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с заявлением о добровольной выдаче своей неожиданной находки.

Инспекторы, осмотрев оружие и боеприпасы, установили, что это охотничье двуствольное ружье «ТОЗ-БМ» 1963 года выпуска, внешне пригодное для стрельбы, и дробовые охотничьи патроны к нему 16 калибра, с латунными гильзами. На учете в подразделении Росгвардии данное оружие не состояло.

Сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы сделали предположение, что пакет с ружьем кто-то хотел выбросить в мусорные баки, стоявшие неподалеку, однако по неизвестной причине оставил его у припаркованной машины.

Ружье и патроны будут направлены на утилизацию. Сознательная петербурженка получит за добровольно сданный ею неожиданный «подарок» денежное вознаграждение, отметили в пресс-службе.