Скейт-парк в Кузьмолово: только помечтать, или все же покататься?

В областном  поселке нет ни велодорожек, ни уличных тренажеров, ни скейт-площадок.

 

Юный житель Кузьмолово очень хочет, чтобы в  поселке появился скейт-парк.  Под ником «Учитель Этикетов» любитель катания на скейте известил членов сообщества «Кузьмолово Life» о том, что «серьезно занялся» решением этой проблемы: написал в группу Fk ramps и ждет нужных бумаг, чтобы заполнить их и идти в местную администрацию.

В комментариях пользователи пытаются охладить пыл юного спортсмена. «Я, конечно, понимаю, что на школьных каникулах масса свободного времени, и хочется его провести интересно, но тут, к сожалению, много сложных моментов, - написал Андрей. - Начиная с участка земли и кончая наличием денег в бюджете по подходящей статье расходов. Администрация тебе вряд ли поможет».

Начинающему активисту-спортсмену советуют обратиться, скорее, к местным депутатам, у которых хоть и нет денежных фондов, но есть возможность лоббировать те или иные вопросы.

«Депутат ЗакСобрания от Кузьмолово (Токсовский округ) Сергей Караваев выделяет средства фонда на разные нужды», - советует Татьяна.

Между тем, по данным «Конкретно.ру», несколько лет назад в Кузьмолово поднимался вопрос о создании аллеи здоровья, которая включала бы в себя велодорожки и тренажеры. Но идея осталась нереализованной.

А юному скейтбордисту взрослые пользователи пожелали успехов в достижении цели.