Пенсионер из Калининском района отдал за БАДы более 200 тысяч рублей

Мошенница, представившаяся «геронтологом-кардиологом» по телефону нашла у пожилого мужчины «тромб в мозге», который может в любое время оторваться и парализовать его.

 

Пенсионер из Калининском района отдал за бесполезные БАДы более 210 тысяч рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 79-летнего петербуржца развели еще 19 июня. Во второй половине дня на домашний телефон в квартире на Гражданском проспекте позвонила неизвестная женщина, которая представилась Марковой Анной Сергеевной, врачом некоего «Городского центра здоровья», геронтологом-кардиологом. Поинтересовавшись здоровьем пенсионера, мошенница предложила ему дважды измерить давление – сидя и стоя, после чего попросила глубоко подышать в трубку телефона 10 раз. Это такой тест, пояснила лжеврач, который выполняется на новейшем израильском оборудовании.

«Проанализировав» результаты «теста», Анна Сергеевна с тревогой сообщила, что у пожилого мужчины в «мозжечковой артерии имеется тромб», который скоро оторвется и приведет к параличу. Злоумышленница предложила на выбор госпитализацию в больницу имен Семашко за 247 тысяч рублей или «уникальный комплекс» для «тромбо-расщепления» за 161 500 рублей.

Буквально через 5 минут в квартиру явился «курьер», который забрал деньги и вручил две коробки и пластиковую банку с препаратами, которые впоследствии оказались обычными БАДами.

После этого Анна Сергеевна вновь позвонила и предложила дополнительный курс капельниц за 50 тысяч рублей. В квартиру снова явился «курьер», который забрал и эти деньги.

Спустя 4 дня пенсионер решил обратиться в полицию.