День Ленобласти в Гатчине пройдет на трех площадках

Жителей и гостей города будут ждать концертные программы и большой праздничный концерт на плацу, который завершится фейерверком.

29 июля в Гатчине будет отмечаться юбилей Ленинградской области и Гатчинского района. Глава районной администрации Елена Любушкина раскрыла некоторые подробности того, как пройдет праздник.
Празднование будет посвящено Году истории в Ленинградской области. В интервью сетевому изданию «Газета Вести он-лайн» глава районной администрации рассказала, что по Гатчине пройдет карнавальное шествие, участниками которого станут делегации из всех районов и городского округа региона. Они будут представлять один из периодов развития своей территории.
Праздник будет проходить на трех площадках города: в микрорайонах «Въезд», «Аэродром» и на площади перед Гатчинским дворцом. Жителей и гостей города будут ждать концертные программы и большой праздничный концерт на плацу, который завершится фейерверком.
«Подробности программы будут известны ближе ко Дню Ленинградской области. Но мы обещаем, что это будет яркий праздник, который запомнится жителям и гостям города надолго», - отметила Елена Любушкина.

Однако некоторые жители района, как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», сомневаются в  том, что праздник будет незабываемым, предполагая, что его устраивают для избранных.
Пользователь социальной сети Анюта пишет в своем комментарии, что ее ребенок  участвует в концерте на плацу и родителей предупредили, что они не увидят своих детей, так как «это будет закрытое мероприятие для администраций области, как в прошлом году в Сланцах».

Кто-то из авторов иронизирует, что в Гатчине, оказывается, есть администрация, которая,  похоже, «уже несколько лет не существует». Судя по комментариям, большинство авторов скептически относится к предстоящим празднованиям.