В Репино маршрутка сбила насмерть гражданку Франции

Пожилая туристка была госпитализирована в сестрорецкую больницу, где скончалась через несколько часов.

 

Гражданка Франции получила смертельные травмы в результате наезда маршрутного автобуса в поселке Репино.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ДТП произошло 12 августа в 18:16 у дома 412-А по Приморскому шоссе. Автобус ПАЗ маршрута №305, отъезжая от остановки напротив пансионата «Балтиец», совершил наезд на стоявшую справа по ходу движения из Петербурга 69-летнюю гражданку Франции.

Француженка была госпитализирована в Городскую больницу №40 с открытым переломом правого бедра, закрытым переломом левого бедра, переломом костей таза, тупой травмой живота с повреждением внутренних органов, внутренним кровотечением, шоком 3 степени, в крайне тяжелом состоянии. В 23:35 Мари-Терез Букарю скончалась. Погибшая приехала в Петербург по туристической визе.

Управлял автобусом водитель ОАО «Третий парк» 45-летний уроженец Дагестана. Его водительский стаж начался в 2011 году. В 2016 году водитель дважды был оштрафован за неправильную парковку и проезд на красный свет, в 2017 году лихой кавказец привлекался к административной ответственности за проезд железнодорожных путей при закрытом шлагбауме или запрещающем сигнале светофора.