Жителям жилого дома в Сланцах придется терпеть бездорожье до 2018 года

Обещание отремонтировать дорожное полотно глава администрации дал только после вмешательства областного омбудсмена. Многочисленные обращения людей напрямую к чиновнику ничего не давали.

 

К Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову поступила коллективная жалоба жителей многоквартирного дома №14 по улице Чкалова в Сланцах, сообщили порталу «Конкретно.ру» в пресс-службе областного омбудсмена.

Люди рассказали, что все восемь подъездов дома фактически выходят на проезжую часть - тротуара и пешеходных дорожек во дворе никогда не было.

Между тем передвижение по проезжей дороге рядом с несущимися машинами сопровождается риском для жизни. К тому же дорога – сплошь в ямах, которые в дождь наполняются водой, гейзером летящей на прохожих. Зимой же люди падают на гололеде и получают серьезные травмы и увечья.

К обращению были приложены фотографии дороги и копии справок пострадавших.

С требованием безотлагательно принять меры для обеспечения безопасности дорожного движения на указанном проезде и приведения его в соответствие с требованиями действующих стандартов, норм и правил Уполномоченный обратился к главе администрации Сланцевского района Игорю Федорову.

В ответ глава администрации сообщил, что вопрос ремонта дорожного полотна будет рассмотрен при подготовке адресной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. Специалисты уже подготовили проектно-сметную документацию на выполнение необходимых работ.

Уполномоченный будет держать ситуацию на контроле, подчеркнули в пресс-службе.